
25 апреля 2025 г. в зале заседаний Президиума РАН состоялось традиционное «чаепитие» у президента РАН академика РАН Г.Я.КРАСНИКОВА, посвященное выборам в Российскую академию наук в 2025 г. «Чаепития» у президента РАН проходят по секциям отделений, на них приглашаются все академики и члены-корреспонденты, состоящие в секции.
В ходе мероприятия были заслушаны рекомендации экспертных комиссий секций Отделения, а затем состоялось обсуждение кандидатов в академики и члены-корреспонденты РАН.
В заседании принимали участие:
Президент РАН, академик РАН КРАСНИКОВ Г.Я.;
вице-президент РАН, академик РАН АЛДОШИН С.М.;
вице-президент РАН, председатель Дальневосточного отделения РАН, академик РАН Кульчин Ю.М.;
академик-секретарь Отделения наук о Земле, академик РАН БОРТНИКОВ Н.С.
Научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г. принял участие в «чаепитии» Секции океанологии, физики атмосферы и географии Отделения наук о Земле РАН и неоднократно выступал при обсуждении кандидатов в члены-корреспонденты и академики РАН.