10 Июня 2014 Академик БОНДУР В.Г. принял участие в заседании Президиума РАН
Академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании Президиума РАН, которое прошло в зале заседаний Президиума РАН по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 14.
Во время заседания были заслушаны и обсуждены научные сообщения члена-корреспондента РАН СОБОЛЕВА Г.А. и члена-корреспондента РАН СОЛОВЬЕВА А.А. на тему: Методология, результаты и проблемы прогноза землетрясений». В обсуждении научных сообщений приняли участие: академик ФЕДОТОВ С.А.; д.г.-м.н. ГАТИНСКИЙ Ю.Г.; академик РУНДКВИСТ Д.В.; д.ф.-м.н. РОГОЖИН Е.А.; д.г.н. БОЛОВ В.Р.; академик ГЛИКО А.О.
Кроме этого был рассмотрен ряд вопросов, связанных с текущей деятельностью РАН.
10 Июня 2014 Природные пожары на территории России и в близлежащих странах
По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 10 июня 2014 года продолжаются природные пожары на территории России и в близлежащих странах. Очаги зафиксированы в Сибири, на Дальнем Востоке, на юге России и в Поволжье.
10 Июня 2014 Паводковая обстановка на Алтае остается напряженной
Паводковая обстановка на Алтае остается напряженной.
В связи с небольшими дождями в верховье реки, уровень воды в реке Бия города Бийска вырос на 36 сантиметров, в течение суток возможны колебания уровня воды. Сохраняется режим ЧС.
9 Июня 2014 Продолжается наводнение на Алтае
Продолжается наводнение на Алтае.
Уровень воды в реке Обь в Барнауле составляет 702 сантиметра. Девять населенных пунктов, в том числе города Барнаул, Бийск и Новоалтайск, остаются подтопленными паводковыми водами. В районе барнаульского поселка Ильича затоплены все дома.
6 Июня 2014 Продолжаются природные пожары на территории Российской Федерации.
По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 6 июня 2014 года продолжаются природные пожары на территории Российской Федерации. Очаги зафиксированы на юге России, в Сибири, на Дальнем Востоке и в близлежащих странах.
6 Июня 2014 Продолжается наводнение на Алтае
Продолжается наводнение на Алтае. Уровень воды в Оби возле Барнаула превысил критическую отметку в 540 см и вода продолжает подниматься.
За прошедшие сутки вода прибыла на 18 см. Почти 60 жилых домов в микрорайоне Затон Барнаула (Алтайский край) подтоплены паводковыми водами. Существует вероятность дальнейшего повышения уровня воды в Барнауле и Усть-Пристанском районе.
6 Июня 2014 Академик БОНДУР В.Г. провел заседание Экспертной группы НКС по направлению «Рациональное природопользование»
Состоялось заседание Экспертной группы Научно-координационного совета Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» по приоритетному направлению «Рациональное природопользование», на котором председательствовал руководитель Экспертной группы академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС».
5 Июня 2014 Заседание Межведомственной комиссии по вопросу создания глобальной системы наблюдения Земли с участием академика БОНДУРА В.Г.
Академик БОНДУР В.Г. – член Президиума РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросу создания, развития и использования глобальной системы наблюдения Земли (ГСНЗ), на котором он представлял Российскую академию наук. Заседание прошло в зале заседаний коллегии Росгидромета по адресу: г. Москва, Нововаганьковский пер., д. 12.
Помимо представителей Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромета) в заседании принимали участие представители Российской академии наук, Роскосмоса, Минприроды России, Росстандарта и других ведомств.
5 Июня 2014 Природные пожары на территории России и в близлежащих странах.
По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 5 июня 2014 года продолжаются природные пожары на территории России и в близлежащих странах. Очаги зафиксированы на юге России, в Сибири и на Дальнем Востоке, а также в близлежащих странах.
5 Июня 2014 Паводковая обстановка в Алтайском крае остается напряженной
Паводковая обстановка в Алтайском крае остается напряженной. Подтопленными остаются 4.4 тыс. домов. В районах, где эпицентр паводка миновал, продолжает наблюдаться снижение уровня воды. Уровень воды в реке Обь в районе Барнаула составляет 553 см.
Новости 2841 - 2850 из 4183
Начало | Пред. | 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 | След. | Конец